Le Leghe 2018-2019
FantaCrastus (16 su 16) Presidente: Claudio Raciti Mazzoleni Partecipanti da: Giarre, Riposto, Mascali, Acireale e Catania |
|||||
Squadra: Acireale Fanta Club Presidente: Fabio Auditore Belfiore |
Squadra: Atletico Kebab Presidente: Sami Rejeb |
Squadra: FC Internazionale Presidente: Filippo Grasso |
|||
Squadra: GAG Titans Presidente: Alfio Giuseppe Grasso |
Squadra: Giarre Calcio 1946 Presidente: Salvo Borzì |
Squadra: I Gladiatori Presidente: Antonino Tripodi |
|||
Squadra: Mucky Duck Presidente: Martina Cosentino |
Squadra: No Limits Presidente: Andrea Grasso |
Squadra: PaKKaZZi Presidente: Claudio Raciti Mazzoleni |
|||
Squadra: Stamu Avvulannu FC Presidente: Massimiliano Taranto |
Squadra: TheMenti Presidente: Simone Meli |
Squadra: Trinacria FC Presidente: Carlo Tripodi |
|||
Squadra: Fightfirewithfire Presidente: Alessandro Panebianco |
Squadra: John Player Special Presidente: Giovanni Tropea |
Squadra: Special One Bis Presidente: Vincent Monte |
|||
Squadra: West Ham United Presidente: Marco Taranto |
FantAlexi (8 su 8) Presidente: Alessandro Panebianco Partecipanti da: Giarre e Riposto |
|||||
Squadra: Alcolisti Anonimi Presidente: Vincent Monte |
Squadra: FIGHTFIREWITHFIRE Presidente: Alessandro Panebianco |
Squadra: Kibo Naku Presidente: Claudio Raciti Mazzoleni |
|||
Squadra: Atletico Supernova Presidente: Alfio Giuseppe Grasso |
Squadra: Giovani Marmitte Presidente: Lorenzo Patanè |
Squadra: Stellar Presidente: Alessandro Randazzo |
|||
Squadra: Battaglione M Presidente: Mirco Grasso |
Squadra: Johnplayerspecial Presidente: Giovanni Tropea |
FantaCrasty (8 su 8) Presidente: Fabio Auditore Belfiore Partecipanti da: Acireale e Giarre |
|||||
Squadra: Baciamilano Presidente: Angelo Ferrara |
Squadra: Marabecca Presidente: Giuseppe Blandino |
Squadra: Special One Presidente: Vincent Monte |
|||
Squadra: Borussia Porcmund Presidente: Rosario Di Maso |
Squadra: Pepito FC2 Presidente: Giuseppe Patania |
Squadra: Real Colizzato Presidente: Giovanni Cannavò |
|||
Squadra: Boys2002 Presidente: Marco Russo |
Squadra: The Assassin Presidente: Fabio Auditore Belfiore |
FantaMAGNAleague (20 su 20) Presidente: Francesco Salvatore Suriano Partecipanti da: Borgetto, Partinico e Palermo |
|||||
Squadra: Atalanta Presidente: Emanuele Lucido |
Squadra: Empoli Presidente: Paolo Albiolo |
Squadra: Bologna Presidente: Simone Lo Baido |
|||
Squadra: Cagliari Presidente: Rosario di Maria |
Squadra: Chievo Presidente: Gaspare La Puma |
Squadra: Parma Presidenti: Vincenzo Crivello |
|||
Squadra: Fiorentina Presidente: Fabrizio Chichi |
Squadra: Genoa Presidente: Giuseppe Acquaro |
Squadra: Inter Presidente: Vito La Puma |
|||
Squadra: Juventus Presidente: Mussomeci & Giulivi |
Squadra: Lazio Presidente: Paolo Albiolo |
Squadra: Milan Presidente: Casabianca & Tola |
|||
Squadra: Napoli Presidente: Giancarlo Giambrone |
Squadra: Roma Presidente: Giorgio Palazzolo |
Squadra: Sampdoria Presidente: Angelo Messina |
|||
Squadra: Sassuolo Presidente: Benedetto D'agostino |
Squadra: Spal Presidente: Emanuele Gallina |
Squadra: Torino Presidente: Mario Scichilone |
|||
Squadra: Udinese Presidente: Francesco Salvatore Suriano |
Squadra: Frosinone Presidente: Vincenzo Catalano |
FantaFagioLeague (8 su 8) Presidenti: Giorgio Palazzolo & Fabrizio Chichi Partecipanti da: Montelepre, Partinico e Borgetto |
|||||
Squadra: FC Ernia L5 Presidente: Fabrizio Chichi |
Squadra: Juve M. Presidente: Gabriele Suriano |
Squadra: TruffaTeam Presidente: Francesco Salvatore Suriano |
|||
Squadra: Atletico Betlemme Presidente: Pietro Di Trapani |
Squadra: Lazio Presidente: Paolo Albiolo |
Squadra: U S Tricaturi Presidenti: Giuseppe Di Maria |
|||
Squadra: Real Gerusalemme Presidenti: M. Caruso & G. Rosselli |
Squadra: Pork-a Miseria Presidente: Giorgio Palazzolo |
FantaBorgetto (8 su 8) Presidente: Michelangelo Maltese Partecipanti da: Borgetto e Partinico |
|||||
Squadra: Suriname Presidente: Francesco Salvatore Suriano |
Squadra: Borgetto United Presidente: Michelangelo Maltese |
Squadra: Bastioni Gran Sasso Presidente: Giovanni Sasso |
|||
Squadra: NIKEID Presidente: Francesco Giovia |
Squadra: Juventus FC Presidente: Danilo Di Marco |
Squadra: Calandrich Presidente: Carlo Calandra |
|||
Squadra: OdontoSaurus Presidente: Francesco Enia |
Squadra: Juve M. #2 Presidente: Gabriele Suriano |
Sparra Patrùni & Co (8 su 8) Presidente: Diego Di Maggio Partecipanti da: Palermo, Borgetto e Partinico |
|||||
Squadra: Truffa Team #2 |
Squadra: Marricriu Presidente: Diego Di Maggio |
Squadra: FelixTeam Presidente: Federico Troisi |
|||
Squadra: Pampas Presidente: Giuseppe Giordano |
Squadra: LaVittoria Presidente: Alessandro Veca |
Squadra: Wolf Black Presidente: Andrea N.N. |
|||
Squadra: Moggese Presidente: Francesco Giacalone |
Squadra: PartinicAudacEvo Presidente: Ennio Morello |
Gugliotta Federation (24 su 24) Serie A Serie B Serie C Presidente: Giuseppe Colombo Partecipanti da: Ragusa, Modica, Scicli e Pozzallo |
|||||
Squadra: AC Liottru Presidente: PietroAmore & Carlo Carbonaro |
Squadra: Blancoleverkusen Presidente: Paolo Blanco |
Squadra: Deportivo La Columbia Presidente: Giuseppe Colombo |
|||
Squadra: LorenzPool Presidente: Lorenzo Cicciarella |
Squadra: Lucarpi Presidente: Luca Candiano |
Squadra: Paris Saint Gugliotta Presidente: Eugenio Gugliotta |
|||
Squadra: Rapid Scicli Presidente: Giovanni Trovato |
Squadra: Switosky95 Presidente: Orazio Modica & Giovanni Ottone |
Squadra: La Celeste Presidente: Alessandro Puglisi |
|||
Squadra: Atletico Madrid Presidente: Paolo Di Mari |
Squadra: Real La Cadrega Presidente: Damiano Armenia & Elia Nero |
Squadra: Lei ce sta Presidente: Daniele Nani |
|||
Squadra: Atletico Pozzangeles Presidente: Rosario & Andrea Denaro |
Squadra: A. C. Tua Presidente: Alessandro Fireira |
Squadra: Danny Mineiro Presidente: Danilo Calabrese |
|||
Squadra: Triplete Mania Presidente: Sebastian Assenza |
Squadra: Muorica Santa-Lena Presidente: Michele Lozzia |
Squadra: StraTuri Presidente: Salvatore Caccamo & Simone Stracquadanio |
|||
Squadra: Betis Passa Iatta Presidente: Daniele Giurdanella |
Squadra: 3 Lions Presidente: Alessandro Giannì & Gabriele Casiraro |
Squadra: Juventus Presidente: Marco Guerrieri |
|||
Squadra: Pigghulu Pigghulu Presidente: Vincenzo Caccamo & Lorenzo Blanco |
Squadra: Real Marina Presidente: Alessandro Scarso |
Squadra: Hajduk Spadaro Presidente: Paolo Spadraro |
Peloritano-me- (20 su 20) Presidente: Lucio Antonio Pietrafitta Partecipanti da: Messina, Mazzarrà Sant'Andrea e Roccalumera |
|||||
Squadra: Lumaka Calcio Presidente: Lucio Antonio Pietrafitta |
Squadra: Toro Nero Presidente: Edoardo Casciano |
Squadra: Longobarda Presidente: Paolo Simone Pietrafitta |
|||
Squadra: Diabolik Mps Presidente: Antonino Miano |
Squadra: Scarsitudo FC Presidente: Enzo D'Antoni |
Squadra: Charlie FC Presidente: Domenico Merlino |
|||
Squadra: Interazionale Presidente: Daniele Oteri |
Squadra: Padruzza Team Presidente: Saverio Alati |
Squadra: AS.E.N Victoria Presidente: Emanuele Villari |
|||
Squadra: FC Crick e Crock Presidente: Luciano Zimbaro |
Squadra: Gemelli Presidente: Domenico Nocita |
Squadra: Cioccolatino Presidente: Davide Spadino |
|||
Squadra: FC Juventus Presidente: Biagio Gaucci |
Squadra: AcrMessina Presidente: Carlo Smiraglia |
Squadra: Trinacria Presidente: Carmelo Accardo |
|||
Squadra: Yoyo Team Presidente: Danilo Barresi |
Squadra: Skyteam Presidente: Vincenzo Bottari |
Squadra: Dark Side Of The Moon Presidente: Barresi & Tonino |
|||
Squadra: Messina Presidente: Francesco Cipriano |
Squadra: Real Oslavia Presidente: Alessio Fiumanò |
Palumaka (14 su 14) Presidente: Paolo Simone Pietrafitta Partecipanti da: Messina, Mazzarrà Sant'Andrea e Roccalumera |
|||||
Squadra: Porcellona Presidente: Lucio Antonio Pietrafitta |
Squadra: Back is Black Presidente: Tonino Barresi |
Squadra: Belfica Presidente: Antonino Miano |
|||
Squadra: CR7 Scirocco Presidente: Domenico Nocita |
Squadra: Daduzz Team Presidente: Danilo Barresi |
Squadra: Fanta Juve Presidente: Biagio Gaucci |
|||
Squadra: Fanta Mykonos Presidente: Paolo Simone Pietrafitta |
Squadra: FC Macchia Presidente: Lorenzo Andaloro |
Squadra: Il 7 e 8 Presidente: Davide Pulejo |
|||
Squadra: Internazionale Presidente: Orazio Macri |
Squadra: Parabolic Team Presidente: Enzo Bottari |
Squadra: Real Aldisio Presidente: Edoardo Casciano |
|||
Squadra: Real Tony Presidente: Antonio Andaloro |
Squadra: SFC Red Boys Presidente: Enzo D'antoni |